CM Punk vs Seth Rollins: वर्ल्ड हैवीवेट चैंपियनशिप के लिए WWE ने बुक किया ‘महामुकाबला’!
WWE यूनिवर्स के लिए एक बहुत बड़ी खबर सामने आ रही है। कंपनी ने 1 नवंबर को होने वाले ‘सैटरडे नाइट्स मेन इवेंट’ के लिए एक ऐसे मैच की योजना बनाई है, जिसका फैंस को बेसब्री से इंतजार था। रेसलिंग की दुनिया के दो सबसे बड़े दुश्मन, ‘द बेस्ट इन द वर्ल्ड’ सीएम पंक (CM Punk) और ‘द विजनरी’ सैथ रॉलिंस (Seth Rollins), एक बार फिर आमने-सामने होंगे, और इस बार दांव पर होगी वर्ल्ड हैवीवेट चैंपियनशिप।
यह मैच सिर्फ एक टाइटल मैच नहीं, बल्कि एक साल से चल रही व्यक्तिगत दुश्मनी का नतीजा है। ‘रेसलिंग ऑब्जर्वर न्यूज़लैटर’ की रिपोर्ट के अनुसार, यह मैच इस शो का मेन इवेंट होगा और WWE इसे साल के सबसे बड़े मुकाबलों में से एक बनाने की तैयारी में है।
दुश्मनी की आग जो कभी नहीं बुझी
यह दुश्मनी तब फिर से भड़की जब सीएम पंक (CM Punk) ने 2023 के सर्वाइवर सीरीज में WWE में वापसी की। उनकी वापसी पर सैथ रॉलिंस (Seth Rollins) का गुस्सा देखने लायक था और उन्होंने साफ कर दिया था कि वह पंक (Punk) का WWE में दोबारा स्वागत नहीं करते।
तब से लेकर अब तक, दोनों के बीच Raw पर कई बार तीखी नोकझोंक हो चुकी है। इस दुश्मनी में व्यक्तिगत मोड़ तब आया जब सितंबर में हुए ‘रेसलपालूजा’ इवेंट में सीएम पंक (CM Punk) और उनकी पत्नी एजे ली (AJ Lee) ने सैथ रॉलिंस (Seth Rollins) और उनकी पत्नी बैकी लिंच (Becky Lynch) को एक मिक्स्ड टैग टीम मैच में हराया था।
क्राउन ज्वेल की बड़ी चुनौती
हालांकि, पंक (Punk) से भिड़ने से पहले रॉलिंस (Rollins) के सामने एक और बड़ी चुनौती है। उन्हें 11 अक्टूबर को होने वाले WWE क्राउन ज्वेल इवेंट में अनडिस्प्यूटेड WWE चैंपियन कोडी रोड्स (Cody Rhodes) का सामना करना है। यह एक ‘चैंपियन vs चैंपियन’ मैच होगा, जिसमें कोई भी टाइटल दांव पर नहीं होगा।
लेकिन इस मैच का नतीजा रॉलिंस (Rollins) के आत्मविश्वास और लय पर बहुत बड़ा असर डालेगा। अगर वह यहां हारते हैं, तो पंक (Punk) के खिलाफ होने वाले टाइटल मैच से पहले वह मनोवैज्ञानिक रूप से कमजोर पड़ सकते हैं।
टाइटल की दौड़ में और भी हैं दावेदार
वर्ल्ड हैवीवेट चैंपियनशिप Raw का सबसे बड़ा खिताब है, और इसे पाने के लिए लाइन में कई बड़े सितारे लगे हुए हैं। हाल ही में, एलए नाइट (LA Knight) और जे उसो (Jey Uso) दोनों ने सीएम पंक (CM Punk) का सामना किया और वर्ल्ड टाइटल के लिए अपनी दावेदारी पेश की।
यह दिखाता है कि पंक (Punk) का रास्ता आसान नहीं है और उन्हें चैंपियनशिप तक पहुंचने के लिए कई बाधाओं को पार करना होगा। हालांकि, सभी संकेत यही दे रहे हैं कि WWE की पहली प्राथमिकता पंक (Punk) और रॉलिंस (Rollins) की दुश्मनी को उसके अंजाम तक पहुंचाना है।
क्या पंक बनेंगे नए चैंपियन?
अब सबसे बड़ा सवाल यह है कि क्या सीएम पंक (CM Punk) एक दशक के बाद WWE में वर्ल्ड चैंपियन बनकर अपनी वापसी की कहानी को पूरा करेंगे? या सैथ रॉलिंस (Seth Rollins) एक बार फिर साबित करेंगे कि वही Raw के असली ‘विजनरी’ हैं और अपने सबसे बड़े दुश्मन को हराकर अपनी बादशाहत कायम रखेंगे? इस मैच का नतीजा कुछ भी हो, यह निश्चित रूप से WWE के सबसे यादगार पलों में से एक होगा।
- Haiwaan Box Office Day 5: 5वें दिन भी ₹0.70 Cr की सुस्ती, ₹130 Cr बजट में भारी संकट!
- Mirzapur The Movie Box Office Day 12: 12वें दिन भी ₹5.50 Cr का गदर, ₹281 Cr पार!
- Hanuman Ansh Box Office Day 40: 40वें दिन भी ₹8.25 Cr का गदर, ₹300 Cr की तरफ बढ़ी!
- Box Office Report Hindi: Irumudi बनी ऑल-टाइम ब्लॉकबस्टर, जानिए 26वें दिन का पूरा कलेक्शन!
- Bronson Reed Breaks Silence: RAW में ओबा फेमी के साथ हुए विवाद पर ब्रॉन्सन रीड का बड़ा बयान!





