Sami Zayn Short Title Reign Reason: मंडे नाइट रॉ (WWE RAW) के पिछले एपिसोड में रेसलिंग फैंस को एक बहुत बड़ा झटका लगा, जब सीएम पंक (CM Punk) ने एक शानदार मैच में सामी ज़ैन (Sami Zayn) को हराकर WWE चैंपियनशिप अपने नाम कर ली। सामी ज़ैन ने नाइट ऑफ चैंपियंस 2026 में यह खिताब जीता था, लेकिन उनका यह यादगार सफर सिर्फ 9 दिनों के भीतर ही खत्म हो गया। फैंस इस बात से काफी नाराज हैं, लेकिन अब इसके पीछे की एक चौंकाने वाली बैकस्टेज रिपोर्ट सामने आई है।
WWE की नजरों में “Money Player” नहीं हैं सामी ज़ैन!
रेसलिंग जगत के जाने-माने एक्सपर्ट डेव मेल्टज़र ने ‘रेसलिंग ऑब्जर्वर रेडियो’ पर बात करते हुए सामी ज़ैन के इस छोटे टाइटल रन का असली कारण बताया है। मेल्टज़र के अनुसार, WWE मैनेजमेंट के दिमाग में पहले से ही तय था कि सामी का यह रन बेहद छोटा होने वाला है। सवाल सिर्फ यह था कि यह 9 दिन चलेगा, तीन हफ्ते या फिर एक महीना।
मेल्टज़र ने खुलासा किया कि आज के समय में WWE अपने दो मुख्य मेंस वर्ल्ड टाइटल्स (WWE चैंपियनशिप और वर्ल्ड हैवीवेट चैंपियनशिप) को बार-बार अदला-बदली करने वाले बेल्ट की तरह इस्तेमाल नहीं करता है। मैनेजमेंट की सोच यह है कि वर्ल्ड टाइटल हमेशा उन्हीं रेसलर्स के पास होना चाहिए जिन्हें वे “Money Players” (यानी जो सबसे ज्यादा बिजनेस और टिकट सेल लाकर दें) समझते हैं। दुर्भाग्य से, सामी ज़ैन मैनेजमेंट की उस लिस्ट में फिट नहीं बैठते।
📊 सामी ज़ैन बनाम सीएम पंक: हालिया टाइटल चेंज डिटेल्स
| विषय | पूरी डिटेल्स (Latest Update) |
|---|---|
| पूर्व चैंपियन (Former Champion) | Sami Zayn (सिर्फ 9 दिनों का रन) |
| नया चैंपियन (New Champion) | CM Punk (WWE RAW में जीत दर्ज की) |
| मैनेजमेंट का नजरिया | सामी ज़ैन “Good Hand” (बेहतरीन परफॉर्मर) हैं, लेकिन कंपनी का मुख्य चेहरा (“The Guy”) नहीं। |
फैंस और रेसलर्स जता रहे हैं नाराजगी
सामी ज़ैन के इस तरह अचानक टाइटल हारने से सोशल मीडिया पर फैंस का गुस्सा फूट पड़ा है। यहाँ तक कि दिग्गज रेसलर एजे स्टाइल्स (AJ Styles) ने भी मैच से पहले यह इच्छा जताई थी कि वह नहीं चाहते कि सामी ज़ैन को एक “Transitional” (सिर्फ टाइटल पास करने वाला) चैंपियन बनाया जाए। लेकिन ट्रिपल एच (Triple H) के नेतृत्व वाले क्रिएटिव ने वही किया जो उनके बिजनेस मॉडल के लिए बेस्ट था।
FAQs
सामी ज़ैन का WWE चैंपियनशिप रन सिर्फ 9 दिनों का था, जिसके बाद वह मंडे नाइट रॉ (WWE RAW) में सीएम पंक से हार गए।
दिग्गज जर्नलिस्ट डेव मेल्टज़र के अनुसार, WWE मैनेजमेंट सामी ज़ैन को एक ‘Money Player’ (टॉप ड्रॉ) के रूप में नहीं देखता, इसलिए उन्हें केवल एक ट्रांजिशनल चैंपियन बनाया गया था।
मंडे नाइट रॉ के लेटेस्ट एपिसोड में सामी ज़ैन को हराकर सीएम पंक नए WWE चैंपियन बन गए हैं।
🔥 WrestleKeeda का फैसला
सामी ज़ैन के साथ जो हुआ, वह भले ही फैंस के दिल तोड़ने वाला हो, लेकिन बिजनेस के नजरिए से WWE हमेशा से सीएम पंक, रोमन रेंस और कोडी रोड्स जैसे बड़े स्टार्स पर ही दांव लगाना पसंद करती है। सामी एक बेहतरीन इन-रिंग परफॉर्मर हैं, लेकिन यह सच है कि बैकस्टेज पॉलिटिक्स और कॉर्पोरेट सोच ने एक बार फिर एक अंडरडॉग की कहानी का द एंड कर दिया।
- Drishyam 3 Box Office Collection Day 5: 5वें दिन ₹200 Cr क्लब में एंट्री, जानिए वर्ल्डवाइड कलेक्शन!
- Doraemon Castle Of The Undersea Devil Box Office Collection Day 4: मंडे टेस्ट में चला जादू, बनी 4th Highest-Grossing Anime Film!
- The Paradise Box Office Collection Day 12: 12वें दिन सुस्त पड़ी रफ्तार, जानिए हिट या फ्लॉप रिपोर्ट!
- Avengers: Endgame ने Avatar को फिर पछाड़ा: बनी ऑल-टाइम हाईएस्ट ग्रॉसिंग फिल्म, जानिए कलेक्शन!
- Drishyam 3 Box Office Collection Day 3: संडे को आया तूफ़ान, 3 दिनों में ₹272 Cr पार!




