Site icon WrestleKeeda

IND vs UAE Asia Cup 2025: भारत की 9 विकेट से तूफानी जीत, 4.3 ओवर में लक्ष्य हासिल।

IND vs UAE Asia Cup 2025: भारत की 9 विकेट से तूफानी जीत, 4.3 ओवर में लक्ष्य हासिल

IND vs UAE Asia Cup 2025: भारत की 9 विकेट से तूफानी जीत, 4.3 ओवर में लक्ष्य हासिल

द्वारा: Fan Viral | 10 सितंबर, 2025

IND vs UAE Asia Cup 2025: भारतीय क्रिकेट टीम ने एशिया कप 2025 में अपने अभियान की धमाकेदार शुरुआत की है। दुबई में खेले गए दूसरे टी20 मैच में भारत ने संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) को 9 विकेट से करारी शिकस्त दी। कुलदीप यादव की फिरकी के जादू के आगे यूएई की टीम ताश के पत्तों की तरह बिखर गई और भारत ने 58 रनों के छोटे से लक्ष्य को मात्र 4.3 ओवर में हासिल कर लिया।

कुलदीप और दुबे की घातक गेंदबाजी, UAE 57 पर ढेर

टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला भारत के लिए सही साबित हुआ। जसप्रीत बुमराह और वरुण चक्रवर्ती ने पावरप्ले में विकेट लेकर भारत को अच्छी शुरुआत दिलाई। इसके बाद, स्पिनरों ने यूएई के बल्लेबाजों पर कहर बरपा दिया।

चाइनामैन गेंदबाज कुलदीप यादव ने अपने एक ही ओवर में तीन विकेट लेकर यूएई की कमर तोड़ दी। उन्होंने कुल 4 विकेट झटके। वहीं, ऑलराउंडर शिवम दुबे ने भी शानदार गेंदबाजी करते हुए 3 विकेट अपने नाम किए। यूएई की पूरी टीम 13.1 ओवर में मात्र 57 रनों पर सिमट गई, जो भारत के खिलाफ किसी भी टीम का अब तक का सबसे कम टी20 स्कोर है।

संक्षिप्त स्कोरकार्ड

UAE: 57/10 (13.1 ओवर)
(अलीशान शराफू 22; कुलदीप यादव 4/10, शिवम दुबे 3/12)

IND: 60/1 (4.3 ओवर)
(अभिषेक शर्मा 30, शुभमन गिल 20*)

नतीजा: भारत 9 विकेट से जीता (93 गेंदें शेष रहते)

अभिषेक, गिल और सूर्या ने मचाया धमाल

58 रनों के मामूली लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारतीय टीम ने शुरू से ही आक्रामक रुख अपनाया। युवा सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा ने आते ही पहली दो गेंदों पर छक्का और चौका जड़कर अपने इरादे जाहिर कर दिए। उन्होंने 16 गेंदों पर 30 रनों की तूफानी पारी खेली।

उनके आउट होने के बाद, शुभमन गिल (20* रन) और कप्तान सूर्यकुमार यादव (6* रन) ने आसानी से टीम को जीत दिला दी। भारत ने यह लक्ष्य मात्र 27 गेंदों में हासिल कर लिया, जो एक बड़ी उपलब्धि है।

टॉस और टीम चयन

कप्तान सूर्यकुमार यादव ने लगातार 15 टॉस हारने का सिलसिला तोड़ते हुए इस मैच में टॉस जीता। टीम में संजू सैमसन को विकेटकीपर-बल्लेबाज के रूप में शामिल किया गया, जबकि शुभमन गिल को उप-कप्तान बनाया गया। अर्शदीप सिंह को इस मैच में आराम दिया गया।

Exit mobile version