WWE का सबसे बड़ा पासिंग-द-टॉर्च मोमेंट: क्या जॉन सीना, लोगन पॉल को देंगे अपना आखिरी मैच?
WWE यूनिवर्स में एक बड़ा सवाल गूँज रहा है: क्या लेजेंड जॉन सीना अपने करियर के अंतिम पड़ाव पर, सोशल मीडिया सुपरस्टार लोगन पॉल को हराने के बजाय जीत दिलाकर रिटायर होंगे? WWE के एक दिग्गज ने हाल ही में इसकी तुलना अंडरटेकर (The Undertaker) के उस यादगार मैच से की है, जहाँ उन्होंने ब्रॉक लेसनर (Brock Lesnar) से हारकर अपनी ‘स्ट्रीक’ तोड़ी थी।
क्लैश इन पेरिस: द अल्टीमेट शोडाउन
अगले शनिवार (31 अगस्त) को होने वाले क्लैश इन पेरिस (Clash in Paris) में जॉन सीना और लोगन पॉल आमने-सामने होंगे। यह मैच इसलिए भी खास है क्योंकि यह जॉन सीना के रिटायरमेंट से पहले के कुछ आखिरी मैचों में से एक होगा। कई फैंस इस बात से नाराज़ हैं कि सीना जैसे आइकॉन के आखिरी मैच के लिए किसी फुल-टाइम टैलेंट की जगह लोगन पॉल को क्यों चुना गया, लेकिन एक पूर्व WWE चैंपियन की राय कुछ और है।
JBL की भविष्यवाणी: सीना लोगन को “ओवर” करेंगे!
जॉन सीना के पुराने दुश्मन रहे जेबीएल (JBL) का मानना है कि लोगन पॉल न केवल इस मौके के हकदार हैं, बल्कि उन्हें यह मैच जीतना भी चाहिए। एक पॉडकास्ट में जेबीएल ने कहा, “जॉन सीना बिजनेस के बारे में बहुत अच्छी तरह जानते हैं। वो निश्चित तौर पर लोगन पॉल को ‘ओवर’ करेंगे।”
जेबीएल ने आगे कहा, “अंडरटेकर ने भी ब्रॉक लेसनर के साथ ऐसा ही किया था। लोग हमेशा चाहते हैं कि वे इस बिजनेस को और बेहतर स्थिति में छोड़कर जाएँ। मुझे लगता है कि लोगन पॉल इस बिजनेस के भविष्य का एक बड़ा हिस्सा हैं और मैं यह कहते हुए बिलकुल नहीं डरता। मुझे लगता है कि वो एक दिन बहुत अच्छे वर्ल्ड चैंपियन बनेंगे।”
क्या लोगन पॉल बनेंगे अगले जॉन सीना?
लोगन पॉल खुद भी इस बात से इत्तेफाक रखते हैं। उन्होंने अपने इम्पल्सिव पॉडकास्ट (Impaulsive Podcast) में कहा, “जॉन सीना अब तक के सबसे महान (Greatest of All Time) हैं। लेकिन सिर्फ ‘अभी तक’। मेरा इरादा भी सबसे महान बनने का है।” लोगन ने कहा कि वह सिर्फ रिंग में ही नहीं, बल्कि माइक पर और बैकस्टेज भी सीना जैसे लीडर बनना चाहते हैं।
WWE मैनेजमेंट भी लोगन पर अपना भरोसा दिखा रहा है, क्योंकि उन्होंने रिंग में बार-बार अपनी काबिलियत साबित की है। हालांकि, उन्हें बेबीफेस के तौर पर फैंस के साथ जुड़ने में दिक्कत हो सकती है, क्योंकि उनकी हील वाली छवि बहुत मजबूत है।
तो क्या यही है सीना का आखिरी मैच?
संभावना है कि लोगन पॉल, जॉन सीना के आखिरी प्रतिद्वंद्वी नहीं होंगे। खबरें हैं कि सीना 20 सितंबर को रेसलपालूजा (Wrestlepalooza) में वापसी कर रहे ब्रॉक लेसनर से भिड़ सकते हैं। हालांकि, उनका आखिरी मैच दिसंबर में बोस्टन में होने वाले सैटरडे नाइट मेन इवेंट (Saturday Night’s Main Event) में होगा, लेकिन उनके आखिरी प्रतिद्वंद्वी का नाम अभी तय नहीं हुआ है।
निष्कर्ष
जॉन सीना का लोगन पॉल को ‘पुश’ देना WWE के लिए एक बड़ा कदम हो सकता है, जो भविष्य के लिए एक नए सितारे को तैयार करेगा। यह देखना दिलचस्प होगा कि क्या जॉन सीना वाकई अंडरटेकर की तरह ‘गेम-चेंजर’ बनकर अपने प्रतिद्वंद्वी को नई ऊंचाइयों पर ले जाते हैं या फिर एक और क्लासिक मैच के साथ अपने करियर को विराम देते हैं। इस मैच पर आपकी क्या राय है? कमेंट में जरूर बताएं।
- Dhurandhar 2 Box Office: पहले ही दिन रणवीर सिंह का धमाका, बनाया ऑल टाइम रिकॉर्ड; जानें बजट और हिट-फ्लॉप का गणित!
- Dhurandhar 2 Review: 4 घंटे का वो बवाल जिसे देखकर रोंगटे खड़े हो जाएंगे, रणवीर सिंह ने रचा इतिहास!
- Dhurandhar 2 Box Office: रणवीर सिंह ने रचा इतिहास, 200 करोड़ की प्री-सेल्स वाली पहली बॉलीवुड फिल्म!
- ICC Team of the Tournament: टी20 वर्ल्ड कप की बेस्ट XI का एलान, 4 भारतीयों के साथ देखें पूरी 12 सदस्यीय लिस्ट!
- Tommaso Ciampa Heel Turn: AEW Collision में चैम्पा ने मार्क ब्रिस्को को धोया, ‘Psycho Killer’ की हुई वापसी!





1 thought on “WWE Clash in Paris में John Cena और Logan Paul की जबरदस्त भिड़ंत, कौन बनेगा विजेता?”