Pakistan cricket team threatens to boycott their Asia Cup 2025 match against UAE.पाकिस्तान ने मैच रेफरी एंडी पाइक्रॉफ्ट को न हटाने पर UAE के खिलाफ मैच के बॉयकॉट की धमकी दी है।

पाकिस्तान vs UAE: क्रिकेट से बढ़कर इज़्ज़त की जंग, बॉयकॉट की धमकी के बीच वर्चुअल नॉकआउट

द्वारा: Fan Viral | 16 सितंबर, 2025

एशिया कप 2025 में बुधवार, 17 सितंबर को पाकिस्तान (Pakistan) और UAE के बीच होने वाला मुकाबला अब सिर्फ एक क्रिकेट मैच नहीं रह गया है। यह “प्राइड, विरोध और प्रगति” का एक ऐसा अखाड़ा बन चुका है, जहाँ मैदान के अंदर की जंग से ज्यादा मैदान के बाहर की राजनीति हावी है।

यह एक वर्चुअल नॉकआउट मैच है, जहाँ जीतने वाली टीम सुपर-4 में अपनी जगह पक्की करेगी। लेकिन सबसे बड़ा सवाल यह है कि क्या पाकिस्तान यह मैच खेलने के लिए मैदान पर उतरेगा भी?

विवाद की जड़ क्या है?

यह पूरा विवाद भारत-पाकिस्तान मैच के बाद शुरू हुआ। भारत से हार के बाद पाकिस्तान ने “अनस्पोर्टिंग बिहेवियर” का आरोप लगाते हुए हाथ मिलाने और पोस्ट-मैच प्रेजेंटेशन का बहिष्कार किया था।

इसके बाद, पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) ने एक कदम और आगे बढ़ते हुए धमकी दी है कि अगर उनके अगले मैच में मैच रेफरी एंडी पाइक्रॉफ्ट (Andy Pycroft) को नहीं बदला गया, तो वे मैच का बॉयकॉट करेंगे।

ICC और ACC दोनों ने PCB की इस मांग को खारिज कर दिया है, जिससे अब गेंद पूरी तरह से पाकिस्तान के पाले में है। अगर पाकिस्तान नहीं खेलता है, तो UAE को वॉकओवर मिल जाएगा और वे सुपर-4 के लिए क्वालिफाई कर जाएंगे।

ग्रुप-A का समीकरण

ओमान के बाहर होने और भारत के क्वालिफाई करने के बाद, ग्रुप-A में अब सिर्फ एक ही जगह बची है, जिसके लिए पाकिस्तान और UAE के बीच यह करो या मरो का मुकाबला है।

टीममैचजीतहारNRRअंक
भारत (Q)220+4.7934
पाकिस्तान211+1.6492
UAE211-2.0302
ओमान202-3.3750

मैच का प्रीव्यू: कौन किस पर भारी?

अगर यह मैच होता है, तो रिकॉर्ड्स पूरी तरह से पाकिस्तान के पक्ष में हैं। पाकिस्तान ने UAE के खिलाफ आज तक कोई T20I मैच नहीं हारा है, जिसमें 2016 एशिया कप का मुकाबला भी शामिल है।

पाकिस्तान की ताकत

पाकिस्तान की सबसे बड़ी ताकत उसकी स्पिन गेंदबाजी है। दुबई के धीमे विकेट पर अबरार अहमद (Abrar Ahmed) और मोहम्मद नवाज (Mohammad Nawaz) UAE के बल्लेबाजों के लिए बड़ी मुसीबत खड़ी कर सकते हैं।

UAE की उम्मीदें

वहीं, UAE के कप्तान और ओपनर मोहम्मद वसीम (Muhammad Waseem) शानदार फॉर्म में हैं। वे शाहीन अफरीदी (Shaheen Afridi) की खराब पावरप्ले फॉर्म का फायदा उठाने की कोशिश करेंगे, जिन्होंने इस टूर्नामेंट में अब तक पावरप्ले में कोई विकेट नहीं लिया है।

संभावित प्लेइंग XI

पाकिस्तान: सइम अयूब, साहिबज़ादा फरहान, मोहम्मद हारिस (wk), फखर ज़मान, सलमान आगा (c), हसन नवाज़, मोहम्मद नवाज़, फहीम अशरफ, शाहीन अफरीदी, सुफियान मुकीम, अबरार अहमद।

UAE: अलीशान शराफू, मोहम्मद वसीम (c), मोहम्मद ज़ोहेब, राहुल चोपड़ा (wk), आसिफ खान, हर्षित कौशिक, ध्रुव पराशर, हैदर अली, मोहम्मद रोहिद खान, मोहम्मद जवादुल्ला, जुनैद सिद्दीकी।

निष्कर्ष

यह मैच अब सिर्फ रन और विकेट का खेल नहीं, बल्कि प्रतिष्ठा और सिद्धांतों की लड़ाई बन चुका है। अगर पाकिस्तान मैदान पर उतरता है, तो यह एक रोमांचक मुकाबला होगा। लेकिन अगर वे बॉयकॉट करते हैं, तो यह क्रिकेट के लिए एक दुर्भाग्यपूर्ण दिन होगा। दुनिया भर के फैंस की नजरें अब दुबई पर टिकी हैं, यह देखने के लिए कि जीत क्रिकेट की होती है या राजनीति की।

By Fan Viral

अंकित मालपानी: रेसलकीड़ा की मल्टी-टैलेंटेड आवाज़। अंकित मालपानी, Wrestlekeeda.com के संस्थापक और मुख्य लेखक, पिछले पांच सालों से रेसलिंग, बॉलीवुड और क्रिकेट की दुनिया से जुड़ी हर बारीकी को आपके सामने ला रहे हैं।पिछले 5 सालों से, अंकित मालपानी Wrestlekeeda.com को चला रहे हैं। वह सिर्फ रेसलिंग के फैन नहीं, बल्कि बॉलीवुड और क्रिकेट के भी दीवाने हैं। उनका सीधा-साधा लिखने का अंदाज़ आपको हर खबर को आसानी से समझा देगा। चाहे रेसलिंग का रोमांच हो, फिल्मों की चमक-दमक हो, या क्रिकेट का जुनून – अंकित की हर बात में उनका गहरा ज्ञान और पैशन झलकता है।रेसलकीड़ा को इतना खास बनाने के पीछे अंकित का ही हाथ है। वह सिर्फ खबरें नहीं देते, बल्कि हर चीज की गहराई तक जाकर आपको पूरी कहानी बताते हैं। अंकित मालपानी: एक राइटर, एक एनालिस्ट, और आपके पसंदीदा एंटरटेनमेंट और स्पोर्ट्स वर्ल्ड का सच्चा साथी!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *