शूटिंग से पहले ‘स्पिरिट’ का 70% BGM तैयार, संदीप रेड्डी वांगा ने खोला ‘एनिमल’ वाला राज
Quick Links
‘कबीर सिंह’ और ‘एनिमल’ जैसी ब्लॉकबस्टर फिल्में देने वाले डायरेक्टर संदीप रेड्डी वांगा (Sandeep Reddy Vanga) ने अपनी अगली बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘स्पिरिट’ (Spirit) को लेकर एक बड़ा अपडेट दिया है। इस फिल्म में पैन-इंडिया स्टार प्रभास (Prabhas) मुख्य भूमिका में हैं।
‘एनिमल’ वाला फॉर्मूला
एक हालिया टॉक शो में, वांगा ने खुलासा किया कि उन्होंने फिल्म का 70% बैकग्राउंड म्यूजिक (BGM) पहले ही पूरा कर लिया है। यह वही तरीका है जो उन्होंने ‘एनिमल’ बनाते समय अपनाया था।
वांगा ने समझाया, “जब बैकग्राउंड स्कोर पहले से तैयार होता है तो शूट करना आसान हो जाता है। आपको पता होता है कि ‘एक्शन’ या ‘कट’ कब बोलना है, और इससे समय की बचत होती है। ‘एनिमल’ के लिए, हमने शूटिंग शुरू करने से पहले 80% BGM तैयार कर लिया था। ‘स्पिरिट’ के लिए, हम 70% पहले ही कर चुके हैं।”
फिल्म की कहानी और कास्ट
रिपोर्ट्स के मुताबिक, ‘स्पिरिट’ में प्रभास एक गंभीर और इंटेंस पुलिस ऑफिसर की भूमिका निभा रहे हैं जो एक अंतरराष्ट्रीय क्राइम सिंडिकेट का भंडाफोड़ करता है। फिल्म में दमदार एक्शन और गहरी भावनाएं देखने को मिलेंगी।
फिल्म में फीमेल लीड के लिए ‘एनिमल’ और ‘कला’ जैसी फिल्मों से मशहूर हुईं तृप्ति डिमरी (Triptii Dimri) को कास्ट किया गया है। पहले यह रोल दीपिका पादुकोण को ऑफर हुआ था, लेकिन उन्होंने इसे छोड़ दिया।
यह भी पढ़ें 👇
Mahavatar Narsimha Box Office: अक्षय कुमार की सबसे बड़ी फिल्म को पछाड़ा, जानें 45 दिनों का पूरा कलेक्शनकब और कहां होगी शूटिंग?
संदीप रेड्डी वांगा ने पुष्टि की है कि फिल्म की शूटिंग सितंबर 2025 में शुरू होगी, और प्रभास नवंबर में टीम को ज्वाइन करेंगे। फिल्म का एक बड़ा हिस्सा थाईलैंड में शूट करने की योजना है, जो फिल्म का प्राइमरी लोकेशन होगा।
क्या फिल्म में होगा सुपरनैचुरल ट्विस्ट?
‘स्पिरिट’ एक पैन-इंडियन प्रोजेक्ट होगी, जिसे मूल रूप से तेलुगु में शूट किया जाएगा और बाद में हिंदी और अन्य भारतीय भाषाओं में डब किया जाएगा।
प्रभास-वांगा की इस जोड़ी के अलावा, फिल्म को लेकर यह भी चर्चा है कि इसकी कहानी में सुपरनैचुरल (अलौकिक) तत्व हो सकते हैं। अगर ऐसा होता है, तो यह पहली बार होगा जब प्रभास इस तरह की भूमिका में नजर आएंगे, जो फैंस के लिए एक बड़ा सरप्राइज होगा।
- Alia Bhatt की ‘Alpha’ की रिलीज डेट टली, अब 2026 में आएगी, YRF ने बताई देरी की बड़ी वजह!
 - KGF 2 के बाद ‘Kantara 1’ ने रचा इतिहास, बनी दूसरी सबसे बड़ी हिंदी डब कन्नड़ फिल्म, ‘सलार’ को पछाड़ा!
 - Ra.One 2 पर शाहरुख खान ने तोड़ी चुप्पी, बताया कब बनेगी फिल्म, बोले- ‘आज रिलीज होती तो…’
 - 60वें जन्मदिन पर SRK का तोहफा, ‘King’ की पहली झलक और बड़े खुलासे!
 - MJF की AEW में वापसी पर बड़ा सस्पेंस, हॉलीवुड फिल्म की शूटिंग खत्म, जानें कब लौटेंगे रिंग में?
 






