Dhurandhar Day 1 Box Office: रणवीर सिंह की फिल्म की solide शुरुआत, पर 250 करोड़ का लक्ष्य और 3.5 घंटे की लंबाई बनेगी विलेन?
आखिरकार इंतजार खत्म हुआ! डायरेक्टर आदित्य धर की जासूसी-एक्शन थ्रिलर ‘धुरंधर’ आज दुनिया भर के सिनेमाघरों में रिलीज हो गई है। रणवीर सिंह (Ranveer Singh) को एक नए और दमदार अवतार में देखने के लिए फैंस काफी उत्साहित हैं। शुरुआती रुझान बताते हैं कि फिल्म ने एक अच्छी शुरुआत की है, लेकिन फिल्म के सामने आने वाले हफ्तों में एक बड़ा कमर्शियल टारगेट है।
पहले दिन के आंकड़े: अच्छी शुरुआत!
‘धुरंधर’ ने अपनी एडवांस बुकिंग से ही दिखा दिया था कि दर्शकों में फिल्म को लेकर काफी दिलचस्पी है। फिल्म ने अपनी प्री-सेल्स में ₹9.23 करोड़ का टोटल इंडिया ग्रॉस कलेक्शन किया। ब्लॉक की गई सीटों को मिलाकर यह आंकड़ा लगभग ₹14 करोड़ तक पहुंच जाता है, जो एक शानदार शुरुआत का संकेत है।
फिल्म को देश भर में 14,600 से ज्यादा शोज मिले हैं और एडवांस में लगभग 2.62 लाख टिकटें बिक चुकी हैं। दोपहर तक के लाइव ट्रैकिंग के अनुसार, फिल्म ने पहले ही ₹5.92 करोड़ का आंकड़ा पार कर लिया है। इससे उम्मीद है कि अगर शाम के शोज में भीड़ बढ़ती है, तो फिल्म आराम से डबल डिजिट में ओपनिंग लेगी।
फिल्म का बजट और असली चुनौती!
यह फिल्म एक बहुत बड़े स्केल पर बनाई गई है, जिसका असर इसके बजट पर भी दिखता है। ट्रेड सूत्रों के अनुसार, मार्केटिंग मिलाकर ‘धुरंधर’ का कुल बजट ₹220 करोड़ है।
हालांकि, मेकर्स ने समझदारी दिखाते हुए सैटेलाइट, डिजिटल और म्यूजिक राइट्स बेचकर पहले ही ₹110 करोड़ की रिकवरी कर ली है। इसका मतलब है कि फिल्म को बॉक्स ऑफिस से हिट होने के लिए लगभग ₹250 करोड़ का वर्ल्डवाइड ग्रॉस कलेक्शन करना होगा। यह टारगेट बड़ा जरूर है, लेकिन अगर फिल्म वीकेंड पर अपनी पकड़ बनाए रखती है तो इसे हासिल किया जा सकता है।
कैसा है ऑडियंस का रिएक्शन? (Positive vs Negative)
फिल्म को लेकर दर्शकों का शुरुआती रिएक्शन मिला-जुला है। जहां एक तरफ फिल्म की तारीफ हो रही है, वहीं कुछ कमजोरियां भी सामने आई हैं।
क्या है अच्छा? (Positives)
- दमदार परफॉर्मेंस: रणवीर सिंह को फिल्म की आत्मा बताया जा रहा है। उन्होंने एक इंटेंस और दमदार परफॉर्मेंस दी है।
- वर्ल्ड-क्लास एक्शन: फिल्म के एक्शन सीक्वेंस की जमकर तारीफ हो रही है। खासकर इंटरवल ब्लॉक को फिल्म का हाई-पॉइंट बताया जा रहा है।
- आदित्य धर का डायरेक्शन: ‘उरी’ के डायरेक्टर आदित्य धर ने एक बार फिर अपने डायरेक्शन का लोहा मनवाया है।
क्या है बुरा? (Negatives)
- बहुत ज्यादा लंबाई: फिल्म की सबसे बड़ी शिकायत इसकी 3.5 घंटे से ज्यादा की लंबाई है। पहला हाफ ही लगभग 2 घंटे का है, जो दर्शकों को थका सकता है।
- धीमी रफ्तार: कुछ लोगों का मानना है कि फिल्म में गैर-जरूरी रोमांटिक सीन और लंबे ड्रामा सीक्वेंस हैं, जो एक स्पाई थ्रिलर की रफ्तार को कम करते हैं।
फाइनल वर्डिक्ट
‘धुरंधर’ ने बॉक्स ऑफिस पर एक solide शुरुआत की है, लेकिन इसका भविष्य अब पूरी तरह से पब्लिक के वर्ड ऑफ माउथ पर निर्भर करता है। अगर दर्शकों को एक्शन और इमोशन फिल्म की लंबाई पर भारी पड़ते हैं, तो रणवीर सिंह की यह फिल्म आने वाले दिनों में बॉक्स ऑफिस पर एक बड़ी सफलता हासिल कर सकती है।
- Ikkis Box Office Closing: Agastya Nanda की पहली फिल्म हुई फ्लॉप, बजट भी नहीं निकाल पाई ‘इक्कीस’।
- AFG vs WI T20 Series: Rashid Khan के 700 विकेट और West Indies का ‘वर्ल्ड कप ऑडिशन’, दुबई में महामुकाबला कल से।
- India vs New Zealand Indore ODI: Virat Kohli का 54वां शतक बेकार, New Zealand ने भारत में पहली बार जीती सीरीज।
- Happy Patel Box Office Collection Day 2: Imran Khan का कमबैक पड़ा फीका, दूसरे दिन भी नहीं मिली रफ्तार।
- Happy Patel Movie Review: Imran Khan का धमाकेदार कमबैक या सिर्फ गालियों का अंबार? जानें कैसी है ये फिल्म




