Doraemon New Nobita and the Castle of the Undersea Devil: वर्ल्डवाइड $27 मिलियन के बाद भारत में भी ब्लॉकबस्टर हिट!

लेखक: Ankit
|
10 अक्टूबर 2026
|
कैटेगरी: BOX OFFICE COLLECTION

ANIME BOX OFFICE: जापानी एनीमेशन की मशहूर फ्रेंचाइजी Doraemon: New Nobita and the Castle of the Undersea Devil ने भारतीय थिएटर्स में अपने दूसरे हफ्ते (Week 2) की शुरुआत भी काफी धमाकेदार अंदाज में की है। 4DX फॉर्मेट और हिंदी, तमिल व तेलुगु भाषाओं में 1,518 शोज पर चल रही इस फिल्म ने अपने 8वें दिन (Day 8 / दूसरे शुक्रवार) भारत में ₹0.93 करोड़ का नेट कलेक्शन दर्ज किया। 8वें दिन कुल 38,225 दर्शक सिनेमाघरों में पहुंचे, जिससे भारत में कुल फुटफॉल्स बढ़कर 7,49,450 हो गए हैं।

🤖 8वें दिन का भाषा-वार ब्रेकडाउन (Language Breakdown)

• हिंदी (Day 8): ₹0.82 करोड़ (1,378 शोज | 17.8% ऑक्यूपेंसी)
• तमिल (Day 8): ₹0.11 करोड़ (140 शोज | 28.0% ऑक्यूपेंसी)
• कुल 8वें दिन का कलेक्शन: ₹0.93 करोड़ Net (कल के ₹1.06 Cr से केवल 12.3% ड्रॉप!)

1. 8 दिनों का कुल इंडिया और वर्ल्डवाइड कलेक्शन ब्रेकडाउन

दूसरे शुक्रवार को ₹0.93 करोड़ बटोरे जाने के साथ ही Doraemon की इस थ्रिलर एनीमे फिल्म का कुल India Net Collection ₹13.22 करोड़ पहुँच गया है। वहीं, भारत में फिल्म की India Gross Collection ₹15.59 करोड़ दर्ज की जा चुकी है।

ग्लोबल मार्केट की बात करें, तो यह फिल्म इस साल फरवरी में जापान में रिलीज़ हुई थी, जहाँ इसने अकेले $25 Million (लगभग ₹210 करोड़) का तूफानी बिजनेस किया। अन्य ओवरसीज मार्केट से $2 Million मिलाकर इसका Worldwide Gross Collection $27 Million (लगभग ₹226 करोड़) हो चुका है!

2. डे-वाइज बॉक्स ऑफिस कलेक्शन टेबल (Day-Wise Summary)

नीचे दी गई टेबल में फिल्म के पहले हफ्ते और 8वें दिन (दूसरे शुक्रवार) का डे-वाइज नेट कलेक्शन और ऑक्यूपेंसी का ब्योरा दिया गया है:

दिन (Day)तारीख और वार (Date & Day)इंडिया नेट (India Net Collection)ऑक्यूपेंसी (Occupancy)
Day 12 Oct (1st Fri)₹ 1.95 Cr75.1%
Day 23 Oct (1st Sat)₹ 2.15 Cr49.4%
Day 34 Oct (1st Sun)₹ 3.00 Cr64.7%
Day 45 Oct (1st Mon)₹ 1.25 Cr32.4%
Day 56 Oct (1st Tue)₹ 1.69 Cr52.0%
Day 67 Oct (1st Wed)₹ 1.19 Cr27.9%
Day 78 Oct (1st Thu)₹ 1.06 Cr25.1%
Week 1 Collection7 Days Total₹ 12.29 Cr–
Day 89 Oct (2nd Fri)₹ 0.93 Cr18.7%
Overall Total India Net8 Days Total₹ 13.22 Cr–

3. रीमेक क्लासिक, कास्ट और फिल्म बजट (Economics)

यह फिल्म 1983 की सुपरहिट जापानी एनीमे ‘Doraemon: Nobita and the Castle of the Undersea Devil’ की ऑफिशियल मॉडर्न रीमेक है। फिल्म में वासाबी मिजुता, मेगुमी ओहारा, युमी काकाज़ू, सुबारू किमुरा और तोमोकाज़ू सेकी ने अपनी आवाजें दी हैं।

  • फिल्म का बजट (Budget): इस एनीमे वेंचर का कुल प्रोडक्शन बजट $8 Million (लगभग ₹77 करोड़) है (ग्लोबल मार्केटिंग खर्च से अलग)।
  • भारतीय सेटेलाइट क्रेज: भारत में सेटेलाइट टीवी पर सालों तक राज करने के बाद 4DX थिएट्रिकल फॉर्मेट में रिलीज़ हुई यह फिल्म बच्चों और एनीमे लवर्स को थिएटर्स तक खींचने में कामयाब रही है।
  • सेकंड वीकेंड की उम्मीद: 8वें दिन केवल 12.3% के मामूली ड्रॉप के बाद, ट्रेड एक्सपर्ट्स को उम्मीद है कि दूसरे वीकेंड (शनिवार और रविवार) में इसके कलेक्शन में बड़ा उछाल देखने को मिलेगा।

4. अक्सर पूछे जाने वाले सवाल (FAQ)

Q1: Doraemon Castle of the Undersea Devil ने 8वें दिन कितना कलेक्शन किया?

फिल्म ने अपने 8वें दिन (दूसरे शुक्रवार) भारत में ₹0.93 करोड़ Net (हिंदी ₹0.82 Cr, तमिल ₹0.11 Cr) का कलेक्शन किया है।

Q2: Doraemon एनीमे फिल्म का भारत में कुल कलेक्शन कितना हो चुका है?

8 दिनों में फिल्म का कुल India Net ₹13.22 करोड़ और India Gross ₹15.59 करोड़ हो चुका है।

Q3: Doraemon की इस फिल्म का कुल वर्ल्डवाइड कलेक्शन कितना है?

जापान से $25 Million और अन्य देशों से $2 Million मिलाकर इसका ग्लोबल ग्रॉस $27 Million (₹226 करोड़+) पहुँच चुका है।

WrestleKeeda Verdict Analysis SUCCESSFUL RUN 🚀

WrestleKeeda Verdict: जापानी मार्केट में $27 Million का धमाकेदार रिकॉर्ड बनाने के बाद, भारत में Doraemon की इस 4DX रिलीज़ ने 8 दिनों में ₹13.22 करोड़ Net जुटाकर साबित कर दिया है कि एनीमे फिल्मों के लिए भारत एक बेहतरीन और बढ़ता हुआ मार्केट बन चुका है।

Leave a Comment