MJF Creative Influence AEW: MJF की अपनी स्टोरीलाइन्स पर काफी अच्छी पकड़ मानी जाती है। लेकिन इसका मतलब ये नहीं कि बैकस्टेज हर कोई रेसलर्स के क्रिएटिव में दखल देने से खुश है।
अपने प्रोग्राम्स पर मजबूत पकड़, लेकिन सीमाएं भी हैं।
एक हालिया Q&A सेशन में Sean Ross Sapp से पूछा गया कि AEW की बुकिंग में, खासकर वर्ल्ड टाइटल पिक्चर को लेकर, MJF कितने इनवॉल्व रहते हैं। साथ ही, ये सवाल भी उठा कि क्या Hangman Page और Swerve Strickland की बुकिंग पर भी उनका कोई असर है। Sapp के मुताबिक, MJF का उन प्रोग्राम्स पर काफी बड़ा असर है जिनमें वो खुद शामिल होते हैं। साथ ही, वो कुछ अन्य मामलों में भी क्रिएटिव कंट्रीब्यूशन देते हैं।
Sapp ने ये भी साफ किया कि उन्हें नहीं पता कि MJF के कॉन्ट्रैक्ट में ऐसा कोई खास क्लॉज़ है या नहीं, जो उन्हें ये पावर देता हो। लेकिन उन्हें इतना जरूर पता है कि AEW में MJF की क्रिएटिव आवाज़ होना कोई नई बात नहीं है।
Hangman, Swerve और Moxley की बुकिंग से नहीं जुड़ा नाम।
हालांकि, MJF की ये पहुंच बेलगाम नहीं है। Sapp ने इस बात को पूरी तरह खारिज कर दिया कि MJF, Jon Moxley जैसे सुपरस्टार्स की बुकिंग की दिशा तय कर रहे हैं, जब उनकी कहानियों का MJF से कोई सीधा लेना-देना ही नहीं है।
हर कोई इस सिस्टम से खुश नहीं है।
असली दिक्कत वहां है, जहां बाकी रेसलर्स इस बात को कैसे देखते हैं कि किसी टैलेंट को क्रिएटिव में हाथ बंटाने का मौका मिले। Sapp ने बताया कि AEW में कुछ लोग बिल्कुल नहीं चाहते कि किसी भी रेसलर का क्रिएटिव पर कोई असर हो। साथ ही, उन्होंने कहा कि उन्हें शायद ही कभी कोई टैलेंट ये कहते सुनाई देता है कि ये अच्छा आइडिया है।
यानी MJF, Hangman, Swerve या पूरे AEW मेन-इवेंट सीन के लिए चुपके से डोर नहीं संभाल रहे। उनकी अपनी स्टोरीलाइन्स पर मजबूत आवाज़ जरूर है, और वो कहीं और भी योगदान देते हैं। लेकिन कुछ रेसलर्स शायद चाहते हैं कि टैलेंट पूरी तरह बुकिंग डिसीजन से दूर रहे।
क्यों अहम है ये पूरी बहस?
ये सिर्फ MJF तक सीमित मुद्दा नहीं है। दरअसल, ये रेसलिंग इंडस्ट्री की एक पुरानी बहस को फिर से सामने लाता है — क्या टैलेंट को अपनी खुद की स्टोरी पर आवाज़ मिलनी चाहिए, या फिर बुकिंग पूरी तरह क्रिएटिव टीम के हाथ में रहनी चाहिए? MJF जैसे प्रोमो-हैवी और स्टोरीटेलिंग-फोकस्ड परफॉर्मर के लिए अपने प्रोग्राम्स पर कुछ कंट्रोल होना समझ में आता है, क्योंकि उनकी स्ट्रेंथ ही कैरेक्टर वर्क में है। लेकिन जब कुछ बैकस्टेज लोग इससे असहज होते हैं, तो ये दिखाता है कि AEW के अंदर टैलेंट-क्रिएटिव रिश्तों को लेकर अभी भी साफ सहमति नहीं बन पाई है।
FAQs
ये साफ नहीं है। रिपोर्ट के मुताबिक इसकी पुष्टि नहीं हो पाई कि उनके कॉन्ट्रैक्ट में ऐसा कोई खास क्लॉज़ है।
रिपोर्ट बताती है कि कुछ टैलेंट इसके पूरी तरह खिलाफ हैं और चाहते हैं कि रेसलर्स बुकिंग डिसीजन से दूर रहें।
🔥 WrestleKeeda की राय
MJF का अपने प्रोग्राम्स पर कंट्रोल होना उनकी स्टोरीटेलिंग स्किल्स को देखते हुए हैरान करने वाला नहीं है। लेकिन बैकस्टेज इस पर बंटी हुई राय दिखाती है कि AEW जैसे प्रमोशन में टैलेंट और क्रिएटिव के बीच की सीमा रेखा अभी भी साफ नहीं है।
- MJF का AEW में कितना चलता है सिक्का? बैकस्टेज से आया बड़ा खुलासा!
- WWE की ‘EST’ Bianca Belair के घर आया नन्हा मेहमान! जानिए Montez Ford ने अपने बेटे के लिए क्या रखा खास नाम
- Asur Season 3 Update: सितंबर में शुरू होगी शूटिंग, कास्ट में हुई बड़ी एंट्री!
- 1989 की फ्लॉप फिल्म से MCU के बेताज बादशाह बनने तक: Frank Castle का वो सच जो कोई नहीं बताता!
- Who is Jean Grey MCU: MCU की सबसे पावरफुल म्यूटेंट जीन ग्रे कौन है? जानिए कॉमिक्स की अनसुनी कहानी और Phoenix Force का खौफ।





