पंकज त्रिपाठी, पवन मल्होत्रा, राजेश कुमार और गीता अग्रवाल स्टारर ड्रामा फिल्म ‘ओह माय डॉग’ सिनेमाघरों में अपनी पकड़ मजबूत बनाने में नाकाम रही है। गुरुवार को धीमी ओपनिंग के बाद Ohh My Dog Box Office Collection Day 6 के आंकड़े भी सामने आ चुके हैं, जो इशारा करते हैं कि फिल्म की कमाई में लगातार गिरावट आ रही है।
300 स्क्रीन्स और रोजाना 500 शोज़ पर रिलीज़ हुई यह फिल्म बॉक्स ऑफिस पर दर्शकों को तरस रही है। वीकेंड के बाद वर्किंग डेज़ शुरू होते ही इसका बिज़नेस काफी धीमा पड़ गया है।
1. 6वें दिन (Day 6) का कलेक्शन और ट्रेंड
सोमवार और मंगलवार को मामूली कमाई करने के बाद 6वें दिन (बुधवार) को फिल्म ने केवल 0.15 से 0.25 करोड़ रुपये नेट का कलेक्शन दर्ज किया है। वीकेंड पर 1.15 और 1.25 करोड़ कमाने के बाद उम्मीद थी कि फिल्म थोड़ी स्थिर रहेगी, लेकिन वर्किंग डेज़ में कलेक्शन काफी नीचे आ गया है।
6 दिनों के बाद ‘ओह माय डॉग’ का कुल बॉक्स ऑफिस कलेक्शन अब तक लगभग 3.9 से 4.0 करोड़ रुपये के आसपास पहुँचा है।
2. Daywise Box Office Collection Breakdown
फिल्म का अब तक का डे-वाइज कलेक्शन कुछ इस प्रकार है:
| दिन (Day) | कलेक्शन (Nett Collection) |
|---|---|
| Day 1 (गुरुवार) | ₹0.85 करोड़ |
| Day 2 (शुक्रवार) | ₹1.15 करोड़ |
| Day 3 (शनिवार) | ₹1.25 करोड़ |
| Day 4 (रविवार/सोमवार) | ₹0.25 करोड़ |
| Day 5 (मंगलवार) | ₹0.25 करोड़ |
| Day 6 (बुधवार – Trade Figure) | ₹0.15 – ₹0.25 करोड़ |
| Total Till Now | ₹3.90 – ₹4.00 करोड़ |
3. बजट और हिट/फ्लॉप इकोनॉमिक्स (Economics)
फिल्म का कुल मेकिंग और प्रमोशन (P&A) बजट 25 करोड़ रुपये रखा गया था। फिल्म के कमर्शियल स्टेटस का गणित इस प्रकार है:
- हिट (Hit) का टैग: फिल्म को बॉक्स ऑफिस पर हिट होने के लिए कम से कम 25 करोड़ रुपये का बिज़नेस करना था।
- एवरेज (Average) का टैग: फिल्म को नुकसान से बचने और एवरेज कहलाने के लिए कम से कम 20 करोड़ रुपये कमाने की जरूरत थी।
मौजूदा आंकड़ों को देखते हुए यह साफ है कि फिल्म अपने लागत मूल्य का 20% भी बमुश्किल रिकवर कर पाई है। इस आधार पर यह फिल्म बॉक्स ऑफिस पर फ्लॉप (Flop) की कैटेगरी में आ चुकी है।
4. Ohh My Dog Movie Overview & Highlights
| विवरण (Details) | जानकारी (Information) |
|---|---|
| स्टार कास्ट | Pankaj Tripathi, Pawan Malhotra, Rajesh Kumar, Geeta Agarwal |
| फिल्म का बजट | ₹25 करोड़ |
| स्क्रीन्स व शोज़ | 300 Screens (500 Shows Daily) |
| 6 दिनों की कुल कमाई | ₹3.9 – ₹4.0 करोड़ |
| बॉक्स ऑफिस स्टेटस | Flop |
FAQs
फिल्म ने 6 दिनों में भारत में लगभग 3.9 से 4.0 करोड़ रुपये नेट का कलेक्शन कर लिया है।
इस फिल्म में पंकज त्रिपाठी, पवन मल्होत्रा, राजेश कुमार और गीता अग्रवाल मुख्य भूमिकाओं में हैं।
🔥 WrestleKeeda का फैसला
पंकज त्रिपाठी जैसे मंझे हुए अभिनेता की उपस्थिति के बावजूद ‘ओह माय डॉग’ दर्शकों को खींचने में विफल रही है। 25 करोड़ के बजट के मुकाबले 6 दिनों में सिर्फ 4 करोड़ कमाना यह दिखाता है कि थिएटर्स में फिल्म का सफर बहुत जल्द समाप्त हो सकता है।
- Stephanie Vaquer ने चिली में जीता World Title! Becky Lynch के दखल ने पलटा पूरा खेल।
- Haiwaan Box Office Collection Day 2: दूसरे दिन 16.7% की गिरावट, कमाए ₹2.50 Cr; फ्लॉप का खतरा!
- Mirzapur Day 9 Collection: 31.6% की बढ़त के साथ भारत में ₹170 करोड़ नेट पार!
- Hanuman Ansh Day 37 Collection: 76% के उछाल के साथ कमाए ₹18.50 Cr, भारत में ₹192 करोड़ नेट पार!
- Irumudi Box Office Collection Day 23: चौथे शनिवार को उछाल, 23 दिनों में 229 करोड़ पार!





