The Undertaker ने तोड़ी चुप्पी, बताया क्यों अब कभी WWE में नहीं करेंगे वापसी, बोले- “अब शरीर साथ नहीं देता”
WWE हॉल ऑफ फेमर और 3 बार के वर्ल्ड हैवीवेट चैंपियन, द अंडरटेकर (The Undertaker) ने उन सभी उम्मीदों पर पानी फेर दिया है जो उनकी रिंग में एक और मैच के लिए वापसी की आस लगाए बैठे थे। ‘द डेडमैन’ ने हाल ही में पुष्टि की है कि स्वास्थ्य समस्याओं के कारण अब वह दोबारा रेसलिंग नहीं कर सकते।
WrestleMania 36 में लड़ा था आखिरी मैच
अंडरटेकर (The Undertaker) ने WrestleMania 36 में एजे स्टाइल्स (AJ Styles) के खिलाफ अपने शानदार ‘बोनयार्ड मैच’ के बाद 30 साल से अधिक के अपने इन-रिंग करियर पर पर्दा डाल दिया था। तब से वह अपने ‘अमेरिकन बैडास’ गिमिक में कभी-कभार नजर आते रहे हैं।
दर्द में जी रहे हैं ‘द डेडमैन’
‘2 बियर्स, 1 केव’ पॉडकास्ट पर बात करते हुए, मार्क कैलवे (Mark Calaway) ने खुलासा किया कि रिटायर होने के बाद से वह दर्द में जी रहे हैं, लेकिन वह जानते थे कि रेसलिंग में आने पर उन्होंने खुद को इसके लिए तैयार कर लिया था।
उन्होंने यह भी बताया कि रिटायरमेंट के बाद फिट रहना क्यों जरूरी है, क्योंकि यही वह समय होता है जब कई रेसलर खुद को छोड़ देते हैं और उनका शरीर जवाब दे जाता है।
“मैं दोबारा रिंग में मैच नहीं लडूंगा”
एक और मैच की उम्मीद रखने वालों के लिए, अंडरटेकर (The Undertaker) ने साफ शब्दों में पुष्टि की कि वह अब कभी रेसलिंग नहीं करेंगे।
WWE में अंडरटेकर का भविष्य
भले ही अंडरटेकर (The Undertaker) का इन-रिंग करियर खत्म हो गया हो, लेकिन वह खुद को व्यस्त रखे हुए हैं। उन्होंने AAA में एक बैकस्टेज भूमिका निभाई है और अपनी पत्नी, मिशेल मैक्कूल (Michelle McCool) के साथ, A&E की रियलिटी सीरीज “WWE LFG” में टैलेंट को निखारने के लिए कोच के रूप में काम कर रहे हैं।
अब यह देखना दिलचस्प होगा कि वह भविष्य में WWE के साथ किस भूमिका में जुड़ते हैं, लेकिन एक बात तय है कि फैंस अब उन्हें रिंग में लड़ते हुए नहीं देख पाएंगे।
- Sanjay Dutt Box Office: संजू बाबा का ‘खलनायक’ अवतार, 2026 में 2109 करोड़ कमाकर बने नंबर 1 एक्टर!
- Box Office Report: Krishnavataram की चमत्कारी बढ़त, Raja Shivaji ने रचा इतिहास; धुरंधर 3100 करोड़ पार!
- RR Highlights: राजस्थान रॉयल्स की गेंदबाजी में भारी गिरावट, बना दिया IPL इतिहास का सबसे शर्मनाक रिकॉर्ड!
- Jacob Bethell Interview: ‘IPL से करियर खराब नहीं होगा’, आलोचकों को जेकब बेथल का करारा जवाब!
- RR vs GT Highlights: शुभमन गिल और राशिद खान का तूफान, गुजरात टाइटंस ने राजस्थान रॉयल्स को 77 रनों से रौंदा!




